четверг, 3 ноября 2022 г.

Почему не работают аффирмации?

Приветствую Вас, дорогие друзья!
Я рада, что вы посетили мой блог.
Я хочу порассуждать с вами на тему, аффирмации. Из чего состоят аффирмации?
Аффирмации это слова. А давайте порассуждаем, что такое слово? Из чего оно состоит? По фонетики слово состоит из слогов, а слоги из букв.Правильно. 
 
А давайте порассуждаем с другой точки зрения психологической.

Человек. У него есть ум.
Навыки разговора, ассоциации, привычки. Он действует определённым, привычным для него способом. А ещё у него есть мысли. Вот эти мысли человека переводит в слова.
 

Он научился говорить, изучила алфавит, научился складывать буквы в слоги и читать их. Человек может читать слова, может проговаривать слова, может писать слова. Этому нас учили в школе значимое для нас детей люди. Это наши родители, воспитатели в детском саду, учителя.
 

Но у человека ещё есть одна его часть. Это то, что человек может выражать свои эмоции. А как он это делает? Правильно через позу в теле, и мимикой на лице.
А также ещё через слова. Заряжая их той или иной эмоцией. Эмоции бывают двух видов. Разрушительные и созидательные.
 

Пример разрушительных эмоций: гнев, злость, матерные слова, печаль, тоска. И вы ещё сами сможете дополнить. Какое они оказывают воздействие на человека и на тех, кто его окружает?
 

1 вариант.
Если человек подавляет отрицательные эмоции в себе и не выпускает их наружу, а копит их как отработанный и ненужный мусор. Или ещё можно представить это как мешок с неподъёмными камнями. И всё это человек долгие годы носит в себе. А что происходит дальше? Человек этим засоряется и начинает болеть.
 

2. Вариант
Это когда человек весь это на негатив. Выливает на других людей. И он летит на них виде таких же камней. И как говорят искры из глаз. В виде огненных шаров. Всё это летит на его самых близких и не близких людей.
Я это представила в виде образов. Что бы было понятно силу и мощь негатива. И тогда начинают болеть уже другие люди. На которых летит этот негатив.
 

Так как отрицательно заряженные слова. Так же как и положительно заряженные слова. А аффирмации это то же слова. Имеют воздействие на человека и его состояние и здоровье.
Вы, наверное, замечали, как вы себя не очень чувствуете после скандалов или если кто-то на вас наорала, незаслуженно оскорбил, обидел. Что поднимается у вас внутри? Чувство негодования, злость, обида. И что происходит?
 


На вас вылили, целое ведро представим, это образно, мусора, огненных шаров, камней. Это понятно это больно. Так вы это ещё и увеличиваете своим эмоциональным состоянием. Негативными мыслями, которые вы посылаете на обидчика.
Наше тело это живой организм и его состояние говорит.

В какой эмоциональной среде оно находится. Представьте эту среду в виде картинки. Это вода.

Так вот в какой воде находится ваше тело. В чистой, проточной. Или в сточной канаве. Совсем мусором и отходами от жизнедеятельности человека.
Наше тело устроено так.
Что оно может хорошо функционировать вместе, где много чистого воздуха, чистой воды. В хороших принимающих отношениях между людьми. Где каждый важен, так же как и я.
 

Но в месте где грязный воздух, грязная отравляющие вода, и синтетические продукты. Отношения между людьми. Мне всё, а другому ничего. Потому, что я супер, а он никто и звать его никак. Принцип кто сильнее тот и прав. Кто наглый тот супер. Кто врёт и обманывает, живёт в роскоши и богатстве. Где всё перевёрнуто. Там плохо всем и пупам и богачам и беднякам.
И отношения между людьми мне плохо, а почему он улыбается. Я сейчас ему его улыбку уменьшу. Вот так. Возвращаемся к нашим аффирмациям.
 

Это один из инструментов в помощь человеку. Это положительные слова, которые направлены на позитив. На то что бы поднять человека и дать надежду, что не всё так уж и плохо. Как говорится, «есть свет в конце туннеля».
 

А теперь самое важное про аффирмации. Почему люди к ним скептически относятся? Почему не работают аффирмации? А работают ли аффирмации?
Аффирмации помогают или нет? Есть вопросы. А потому что они относятся к чистой прозрачной и проточной воде. Это как наши мысли и слова.
 

Где мы сами? Вонючей канализации или в чистой проточной воде? Это про наши мысли и наши чувства, которые нас окружают? Какие люди нас окружают?
Что мы слушаем? Какие фильмы смотрим? Какие у нас отношения с окружающими? Какие отношения самим собой? Мы являемся себе другом или врагом? Или совсем безразличны к себе?
 

А теперь о подводном камне. Который мало кто замечает.
Мы так устроены у нас много вещей, которые мы делаем механически. И даже не замечаем, как мы это делаем.

 Например: мы не задумываемся, как мы дышим. Если мы ходим на работу одним и тем же маршрутом лет 30 лет — то мы уже не думаем, как нам идти.
Мы делаем это на автомате.

 Если мы на работе делаем один и тот же процесс действий 10 лет, 20 лет, 30 лет — то мы его делаем, механический не задумываясь.
Так вот если мы 30 лет, 40 лет, 80 лет, 100 лет живём в негативе. То это становится тоже нашей нормой.
Мы к этому привыкаем и не хотим что-то менять. Да плохо, да болеем. Но это же норма. Весь мир так живёт. А я чем лучше.
 

Понимаете, негатив это становится норма. А позитив это уже не норма. А отклонение от нормы. А если это не норма, а отклонения от неё.

 


А аффирмации это слова. Которые настроены на позитив. Да какая бы ни были супер-пупер аффирмации. Она не сможет пробиться. Через непробиваемую браню негатива. В которой живут многие люди. И это их норма.
 

 

А сейчас я вам хочу показать пример позитивной аффирмации. Я сделала к ней живые видео картинки, наложила музыку и написала слова. Я их не озвучила. Если хотите, озвучьте их сами. И посмотрите, что поднимается у вас внутри позитив или негатив. А выводы вы сделаете сами.
 

Всех вам благ.
Новых познаний и открытий.
Спасибо!!! Что читали мою статью до конца.
С уважением к вам

Чтобы вам было удобно. Я текстовую статью перевела в видео. Её можно посмотреть варианте видео. Почему не работают аффирмации.

А это видео аффирмации c видео картинками на позитив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий